Полиция ищет пострадавших от мошенничества застройщика Владимира Воробьева - 12 августа 2015

Скандально известного екатеринбургского застройщика Владимира Воробьева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Пострадавших от его рук ищет полиция.

Застройщик продавал несуществующее жилье

В Екатеринбурге расследуют два уголовных дела, возбужденных против председателя жилищно-строительного кооператива «Стачек», представлявшегося Владимиром Воробьевым.

Два года подряд Воробьев принимал от жителей Екатеринбурга крупные суммы денег в счет оплаты за квартиры в несуществующих домах на улицах Ломоносова, Новаторов, Ярославская, Стачек, Фрезеровщиков, Старых Большевиков, Войкова. В обмен на деньги покупатели получали от застройщика расписку.

Полиция ищет пострадавших

Кроме того, Воробьев также заключал с людьми договоры о внесении взносов в возглавляемый им жилищно-строительный кооператив, однако в дальнейшем присваивал себе деньги потерпевших. Всего за 2013 и 2014 год жители Екатеринбурга успели передать Воробьеву порядка 30 миллионов рублей. Точное количество пострадавших от рук застройщика устанавливает полиция.

Если Вы стали жертвой Владимира Воробьева, просим обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области. Контактные телефоны: 8(343)358-80-02, 358-70-10. Расследование ведет следователь Сергей Викторович Зяблицкий.

Ранее «Наша Газета» писала о том, что в городе уже снесли несколько нелегально построенных им зданий. В свою очередь, люди, купившие квартиры у Воробьева, пытаются добиться справедливости с помощью Администрации Екатеринбурга.

Снос одного из нелегально построенных Воробьевым домов: