Полиция призвала свердловчан не ходить на несогласованные акции

Полиция призвала свердловчан не ходить на несогласованные акции

Свердловская полиция попросила уральцев не ходить на митинги, в связи с тем, что в Екатеринбурге планируется новая несогласованная акция в поддержку Навального. Горожанам напомнили об ответственности за участие в таких акциях. До сих пор действуют "антиковидные" ограничения, кроме того, по указу губернатора "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" акции запрещено проводить у зданий власти и экстренных служб.

Подразделения свердловской полиции и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в населенных пунктах региона. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушителей привлекут к предусмотренной законом ответственности, рассказал глава пресс-службы МВД Свердловской области Валерий Горелых.

МВД призвало руководителей СМИ обеспечить журналистов спец. жилетами, бейджами, редакционными удостоверениями и служебными заданиями.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!