Полиция проверила три школы Кировского района из-за звонков о минировании

Полиция проверила три школы Кировского района из-за звонков о минировании

В пятницу днем, 16 сентября, в полицию поступил звонок, что школа № 37 на Первомайской заминирована. Сотрудники экстренных служб выезжали на место ЧП. «URA.Ru» сообщило, что аналогичный звонок поступил и в ряд других школ, в том числе № 88 и № 176. Все три — в Кировском районе.

Здание школы № 37 было оцеплено, все люди, находящиеся в тот момент в школе, были эвакуированы.

После этого саперы обследовали все здание школы, но ничего подозрительного не нашли.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области факт минирования подтвердили, уточнив, что сообщения телефонных террористов в органы полиции поступили в 15.43. В результате в школах был сорван учебный процесс.

Произведены эвакуация учащихся и оцепление прилегающей территории. После обследования никаких опасных предметов не обнаружено. В гимназию № 37 сотрудники избирательной комиссии вернулись лишь через 1,5 часа после эвакуации.

Отбой тревоги был дан в 17.45, однако оперативно-розыскные мероприятия по поимке телефонных террористов продолжаются. В случае обнаружения им грозит уголовная ответственность и иск с требованием компенсации затрат.

  • В школе № 37 находится избирательный участок  № 1389. Предполагается, что все звонки поступили накануне выборов с целью их срыва.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!