Полиция в Екатеринбурге разыскивает дам, пострадавших от альфонса

Полиция в Екатеринбурге разыскивает дам, пострадавших от альфонса

Сотрудники угрозыска отдела полиции № 2 Екатеринбурга задержали мужчину, которого подозревают в крупных мошенничествах. Он, предположительно, знакомился через интернет с женщинами и входил в доверие, а потом просил одолжить ему крупную сумму денег.

– Он пояснял, что денежные средства нужны ему для открытия совместного бизнеса или вложения в собственное дело, для приобретения жилья, автомобиля и тому подобного, – рассказали в отделении по работе со СМИ УМВД. – Женщины, доверявшие обходительному другу, передавали ему деньги в сумме от 700 тысяч до 1,5 миллионов рублей. После этого ухажер переставал появляться и выходить на связь. Деньги использовал на свое усмотрение.

У следователей пока есть заявлениями от двух женщин 44 и 54 лет, которые просят привлечь его к ответственности за хищение их денег.

– В полицию также обратился гражданин 1997 года рождения, который заявил, что подозреваемый одолжил у него 550 тысяч рублей для организации совместного бизнеса и перестал отвечать на звонки, – рассказали в УМВД.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

  • Тех, кто пострадал от действий подозроеваемого, просят обращаться в полицию по телефонам: 8(912)6230808 (уголовный розыск), 356-42-02 (дежурная часть) либо 02.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!