Поливал бензином из канистры: в саду под Екатеринбургом мужчина пытался поджечь 78-летнего отца

В ночь на вторник, 9 июня, под Екатеринбургом в саду "Автотранспортник" на 12 километре Чусовского тракта загорелся частный дом. Причиной пожара стал пьяный 60-летний уралец, пытавшийся поджечь своего 78-летнего отца.

На площади 54 квадратных метра сгорел садовый дом, повреждена внутренняя отделка металлического гаража. На место выезжали 11 спасателей на 3 спецмашинах. Открытый огонь потушили к 01.31, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По информации E1.RU, 60-летний мужчина накануне вечером пил алкогольные напитки. В какой-то момент он решил разбить стекла в доме, а после стал обливать отца и дом бензином из канистры. А затем попытался поджечь спички, однако пенсионеру вовремя удавалось тушить их водой из кружки. Через некоторое время разбушевавшийся уралец решил переключиться на строение. К счастью, на помощь прибежали соседи, которые и помогли пожилому мужчине выбраться на улицу.

После этого поджигатель сбежал в одних шортах. Пострадавший отделался порезами рук. Теперь он собирается написать заявление на своего сына в полицию.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу подтвердили эту информацию.

На место выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 8. В результате возгорания никто не пострадал. Проводится тщательная проверка, по итогам которой будет принято обоснованное решение, – отметили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!