Пользователи «Двача» нашли несколько педофилов через приложение с фотографиями Find Face

Пользователи «Двача» нашли несколько педофилов через приложение с фотографиями Find Face

Пользователи портала «Двач» с помощью приложения Find Face установили личности нескольких человек, которые, по их предположениям, совращали несовершеннолетних и выкладывали в Сеть эротические фотографии с ними.
Возмущенные юзеры написали на них заявления в прокуратуру, Следственный комитет и полицию.
Нарушителями закона являются девушки, проживающие в Копейске в Челябинской области.
К заявлению приложены ссылки на их страницы «ВКонтакте», фотографии, подтверждающие нарушение закона, ссылки на интернет-расследование.
— 28 апреля 2016 года при сопоставлении лиц в программе Find Face было обнаружено, что одной из девушек, которая запечатлена на множественных фотографиях сексуального контакта с малолетними девочками, является ***Также на фотографии присутствуют многочисленные женщины, по предварительным данным, являющиеся ее подругами. На одной из фотографий насилия присутствует несовершеннолетняя, впоследствии идентифицированная интернет-пользователями.Помимо этого *** и другие злоумышленники, ориентировочно в период с 2009 по 2012 год, вместе с многочисленными совершеннолетними лицами, были засняты за развратными действиями сексуального характера, изнасилованиями и половыми актами с лицами, не достигшими 12 лет, — цитата из заявления.
Интернет-пользователи просят возбудить уголовное дело, руководствуясь статьей 141 УПК РФ.
  • Find Face – приложение для знакомств, использующее технологию распознавания лиц на фотографиях. Оно начало работать в середине февраля 2016 года.