Поменять летнюю резину на зимнюю в Екатеринбурге: очереди и скорый день жестянщика - 7 октября 2015

Поменять летнюю резину на зимнюю в Екатеринбурге: очереди и скорый день жестянщика - 7 октября 2015

Сегодня, 7 октября, уже с утра у некоторых шиномонтажных мастерских выстроились очереди. Их пока нельзя назвать многокилометровыми, как это было в прошлом году, но приятного все равно мало.
Все новости на эту тему читайте здесьСтоит по паре автомобилей
- Во время обеда переобуться точно не успеете, - отвечает на звонок Алексей Кузнецов, работник одного из салонов шиномонтажа. - В это время уже неделю стабильно машин по пять стоит. А вот с утра вполне можно попробовать: сейчас (на момент девяти утра) стоит всего две машины.
Можно оставить машину и вечером забрать с новыми колесами
Пока мало кто из мастерских ввел запись «по часам». Но у некоторых есть услуга – можно оставить свое авто, а вечером получить его с новой резиной, да еще и чистенькое.
Все новости на эту тему читайте здесьДень жестянщика близко
При температуре менее пяти градусов летняя резина уже теряет тормозные свойства. Это может привести к аварии. Сотрудники ГИБДД советуют переобуться уже сейчас, чтобы избежать огромного числа ДТП.
  • В прошлом году огромные очереди к шиномонтажкам выстроились примерно в середине октября. 13 числа выпал первый снег, который принес скользкие дороги и огромное количество ДТП. В этом году снег обещают уже на выходных.