Порезавшаяся в торговом центре на Уралмаше в Екатеринбурге девочка пришла в себя -3 августа 2015

Порезавшаяся в торговом центре на Уралмаше в Екатеринбурге девочка пришла в себя  -3 августа  2015

Маленькая девочка, пострадавшая в торговом центре «Уралмашевский» в Екатеринбурге, чувствует себя гораздо лучше. Напуганная случившимся мама малышки Айсалкын Жумалиева не отходит от ребенка ни на минуту.

Семилетнюю девочку перевели  в обычную палату

После двух дней в коме и сложных операций юную жительницу Екатеринбурга перевели в обычную палату. Сейчас девочка лежит в обычной палате неотложного детского хирургического отделения детской городской клинической больницы № 9.

По словам врачей, малышка поступила в тяжелом состоянии, а сейчас ей лучше. Она потеряла много крови. Есть шанс на выздоровление.

Мама ни на минуту не оставляет ребенка

Мы попытались встретиться с Айсалкын Жумалиевой в больнице, чтобы поддержать и предложить НАШУ помощь. Однако женщина отказалась.

-Как я дочку оставлю? Она еще в тяжелом состоянии, - ответила по телефону мать девочки.

Сейчас она винит в случившемся только себя и надеется найти врача, который спас ее малышку, чтобы поблагодарить. Если бы не этот мужчина, вряд ли девочка была бы жива.

В торговом центре на Уралмаше порезалась маленькая девочка

Напомним, ЧП произошло на минувшей неделе днем, 28 июля. По словам очевидцев, по рынку бегали трое детей – девочка и двое мальчишек. Дети забежали на второй этаж поиграть. В какой-то момент девочку «воткнули» в витрину (на ней не было обозначений). Малышка «вошла» в витрину и выпала из нее вместе со стеклом, но уже вся в крови.

В этот момент по рынку ходил молодой врач. Мужчина, услышав крик детей, бросился на помощь. Девочку спасали все, кто мог, – торговцы бутиков, администрация рынка, просто очевидцы. На скорой семилетнюю малышку отвезли в детскую больницу № 9, где сделали операцию. На следующий день девочка начала сама дышать и пришла в себя.

Следователи сейчас ведут проверку по факту случившегося. Есть вероятность, что первые итоги появятся к 7 августа.