Посетители Екатеринбургского зоопарка выберут главную мать года

Посетители Екатеринбургского зоопарка выберут главную мать года

В Екатеринбургском зоопарке вновь стартовал конкурс "Зоомисс", который здесь проводят каждый год накануне 8 Марта. В этом году его решили посвятить не просто представительницам прекрасного пола, а мамам. Всего в конкурсе участвует четыре претендентки: белоплечий капуцин Бирюза, австралийская голубая квакша Джулия, венценосный журавль Ромашка и обыкновенная слепушонка Зинаида Валентиновна.

Бирюза – самая добросовестная мать из этой четверки, она не только кормит деток, но и носит их на себе, защищая от посторонних. Ее соперницу Джулию в зоопарке называют самой плодовитой – каждый раз у нее появляется несколько десятков малышей, поэтому она не сильно переживает за качество воспитания и берет количеством. Не очень беспокоится о детях и Ромашка – она самая красивая из конкурсанток и больше времени тратит на танцы перед своим избранником.

– Самая таинственная и неизученная мать – Зинаида Валентиновна. Она любит все грызть. И дети ее любят все грызть. Это у них в крови, – рассказали в зоопарке.

Проголосовать можно на сайте зоопарка или в его Instagram. Итоги конкурса подведут завтра, 8 марта. Пока с большим отрывом побеждает Зинаида Валентиновна.

– Плохую мать по имени-отчеству звать не будут! – считают посетители зоопарка.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!