После недели протестов екатеринбуржцам предложили выбрать место для храма вместо сквера

В Екатеринбурге горожанам предложили самим выбрать место для собора святой Екатерины. Администрация города сегодня, 20 мая, начала принимать предложения по возможным площадкам для строительства. Об этом заявила заместитель мэра Екатерина Куземка.

– Сбор предложений будет продолжаться в течение 10 дней. Направить их можно через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга с пометкой "Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины", – сообщила она.

В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи. По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.

  • Напомним, часть екатеринбуржцев выступала против строительства собора на месте сквера на Октябрьской площади еще до получения фондом Святой Екатерины разрешения на строительство. Массовые протесты начались в прошлый понедельник, 13 мая, когда была огорожена стройплощадка.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.