После замечания прокуратуры Алексей Орлов пообещал усилить контроль за уборкой снега

После замечания прокуратуры Алексей Орлов пообещал усилить контроль за уборкой снега

Екатеринбургская прокуратура проверила, хорошо ли при врио мэра Алексее Орлове убирают снег. Ответ очевидный: нет. В ведомстве Орлову вынесли представление с требованием об устранении следующих нарушений:

Выявлено, что в нарушение требований улично-дорожная сеть города имеет многочисленные недостатки: наличие рыхлого снега и зимней скользкости на покрытии проезжей части после окончания снегопада, снежных валов на бортовом камне, снежных валов ближе 10 метров от пешеходных переходов и ближе 20 метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, − уточнили в свердловской прокуратуре.

Там пообещали, что будут следить за состоянием дорог на протяжении всей зимы. Алексей Орлов решил ответить прокуратуре в своем Instagram и выразил свои сожаления о том, что снега выпало слишком много.

Большой общественный резонанс действительно обоснован. В связи с этими обстоятельствами мной принято решение об усилении контроля за работой ДЭУ и подрядных организаций. Эти меры позволят оперативно реагировать на жалобы граждан и обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта. Службе квартальных поручено осуществлять ежедневный контроль на вверенных территориях за качеством содержания придомовых и дворовых территорий, ведь это задача УК и за эту работу платим мы – жители города,− написал он.

Каждый четверг Алексей Бубнов будет проводить совещания с главами районов и руководителями ДЭУ, в которых будет участвовать представитель ГИБДД. Тем временем сегодня утром Екатеринбург опять встал в пробки из-за снегопада.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!