"Посвящаем победу болельщикам": "Урал" вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Накануне вечером, 24 июня, футбольный "Урал" из Екатеринбурга завоевал путевку в полуфинал Кубка России. "Шмели" в Ярославле сумели переиграть местный "Шинник" со счетом 2:0.

"Урал" весь матч владел инициативой, что вылилось в два гола – по одному в каждом из таймов. В первом мяч в сетку отправил Юрий Бавин, во втором – Рафал Августиняк.

– В кубковых матчах главный итог – это победа, – отметил главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов. – Благодарю ребят. Они молодцы, выполняли то, что мы просили. Были моменты, которые нужно поправлять. Но это связано с нервозностью, потому что было давление и давно не выигрывали. Посвящаем эту победу нашим болельщикам, которые ждали этот успех. Считаю, что сегодня победили заслуженно.

В полуфинале "Уралу" предстоит померится силами с "Химками". Во второй паре путевку в финал разыграют "Спартак" и "Зенит".

  • Напомним, в последние годы "Урал" дважды выходил в финал Кубка России – в 2017 и 2019 году. В обоих случаях "шмели" проигрывали московскому "Локомотиву".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!