Пожар в Екатеринбурге: на ВИЗе по улице Викулова неадекватный мужчина поджег свою квартиру - фото и видео 25 августа 2015 года

Пожар в Екатеринбурге: на ВИЗе по улице Викулова неадекватный мужчина поджег свою квартиру - фото и видео 25 августа 2015 года

В Екатеринбурге 25 августа на улице Викулова в доме 35/1 сгорела квартира. По счастливой случайности обошлось без пострадавших.

На ВИЗе сгорела трехкомнатная квартира

Пожар произошел несколько часов назад на восьмом этаже дома по улице Викулова. В сгоревшей квартире проживали пенсионер и его взрослый сын.

- Дедушка уже больше месяца на даче, - говорит сосед погорельцев Александр Лукичев. – Сын живет пока один.

В момент возгорания мужчина находился один в квартире.

- К ним в гости зашел его племянник, - продолжает Александр. – Он долго стучал в дверь, но ему никто не открыл.

Парень вызвал спасателей, а после их приезда пришлось обращаться к спасателям. Мужчина, заперевшись, очевидно, решил устроить поджог.

- Сперва приехали парни из «СОВЫ», - говорит один из сотрудников МЧС. – Они вскрыли дверь, а потом мы уже начали тушить.

Однако, несмотря на все усилия, квартира выгорела практически полностью.

Также сильно оплавились окна соседей, живущих этажом выше, и закоптились стены в подъезде. К счастью, никто из людей не пострадал.

По словам соседей, мужчина сам поджег квартиру. Его самого увезла скорая помощь, правда, не в клиническую, а в психическую больницу.

Мужчина, устроивший пожар, страдает шизофренией

Соседи погорельца уже давно жаловались на него и в полицию, и в администрацию.

- Что он только здесь не вытворял, - продолжает пенсионерка Наталья Ивановна. – Скручивал лампочки, мог всю ночь кататься на лифте, поливал водой подъезд, заливал соседей.

Однако все жалобы прошли мимо.

- Его максимум на пару недель увозили в психушку, там, видимо обкалывали чем-то, - продолжают соседи. – После этого он несколько дней вел себя тихо, а потом все по новой начиналось.

Люди все боялись, что неадекватный жилец однажды взорвет газ и устроит пожар. В итоге их опасения отчасти оправдались.

  • В ночь с 5 на 6 марта на ВИЗе на улице Заводской в квартире на первом этаже взорвался газ. Пострадали два пенсионера: мужчина и женщина. Позже они оба скончались в больнице. Мужчина оказался ветераном ВОВ.
  • 24 августа в поселке Балтым мужчина пилил боевой снаряд, который в итоге взорвался. Мужчина погиб на месте ЧП.
  • В ночь с 20 на 21 августа на Юго-Западе сгорела квартира. Хозяйка считает, что пожар устроил ее пьяный сын.