Пожар в Екатеринбурге: на Юго-Западе в течение 40 минут подожгли 7 машин - фото 21 сентября 2015 года

Пожар в Екатеринбурге: на Юго-Западе в течение 40 минут подожгли 7 машин - фото 21 сентября 2015 года

В Екатеринбурге 21 сентября в течение часа на Юго-Западе сгорели семь автомобилей. В местах возгораний очевидцы видели черную «пятнашку» и белую «шестерку».

На Юго-Западе массово поджигали машины

Вчерашний вечер превратился для автомобилистов Юго-Западного района в настоящий кошмар. Здесь в разных дворах с интервалом в 10-15 минут один за другим вспыхивали автомобили. Поисками дерзких поджигателей в этот вечер занималась не только полиция, но и простые автомобилисты, а также друзья и родственники погорельцев.

Спустя два часа после того, как на Амундсена сгорел «Шевроле Лачетти», волна поджогов докатилась до улицы Громова. Примерно в 22.30 возле дома № 144 загорелась задняя часть иномарки «Хонда Цивик».

Через несколько минут рядом у дома напротив вспыхнул моторный отсек «Дэу Нексии».

- Очевидцы с балкона видели, как здесь перед пожаром проезжал темный ВАЗ-2115, - говорит владелец сгоревшего авто Александр. – Из нее что-то кинули, раздался хлопок, и машина загорелась.
Поджигателей искал весь район

Далее последовала серия поджогов на улице Онуфриева. Здесь сначала досталось иномарке «Ауди А4» - у нее оплавилась задняя часть кузова. А еще через несколько домов загорелся моторный отсек у «Хендай Соната».

- Я увидел с балкона, как от пылающей машины отъехал какой-то автомобиль, - сообщил владелец иномарки Сергей. – Жители дома уверяют, что это был белый ВАЗ-2106.

На поиски двух загадочных машин кинулись полицейские и неравнодушные жители района. Однако пока их усилия не принесли никаких результатов.

Всего же, по словам пожарных, в течение часа в этом районе подожгли семь автомобилей. Большинство из них потушили до прибытия спасателей. Все машины были припаркованы во дворах.

  • В Екатеринбурге 21 сентября на Амундсена сгорел «Шевроле Лачетти».
  • За полгода в городе сгорели более 300 автомобилей.