Православного активиста, потерявшегося в горах Урала, нашли

Православного активиста, потерявшегося в горах Урала, нашли

Православного активиста Сергея Алиева, потерявшегося на Конжаковском камне, нашли вчера утром в 11.30. Три дня назад Сергей отстал от своей туристической группы. Вместе с ним на Конжаковский камень поднялись еще два человека. Группа не регистрировалась.

— В поисках были задействованы 57 человек и 17 единиц техники, спасатели, полиция, волонтеры-добровольцы, поисковые отряды "Лиза-Алерт" и "Сокол", а также 2 собаки с кинологами, беспилотник,— сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Свердловской области.

Спасатели обследовали маршрут туристов. Мужчину нашли сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС. Из-за плохой погоды они не могли задействовать в поисках вертолет. У подножия горы Сергея Алиева осмотрели медики и признали, что мужчина в удовлетворительном состоянии. От госпитализации он оказался.

Сергей Алиев - известный православный активист и Youtube-блогер. Три года назад он снял фильм "Ложь Матильды". Автор противопоставил свою картину с произведением Алексея Учителя.

  • Скандал вокруг "Матильды" разразился 2 ноября 2016 года, после того как депутат Госдумы Наталья Поклонская первый раз попросила Генпрокуратуру проверить фильм.
  • Кинолента повествует о любовных отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!