Православные свердловчане 7 января отметили Рождество Христово

Православные свердловчане 7 января отметили Рождество Христово

Православные свердловчане отметили Рождество Христово, в Екатеринбурге в ночь на 7 января прошло общегородское Рождественское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе: вечером было всенощное бдение, а утром Божественная литургия.

Я бы хотел пожелать каждому из вас, чтобы мы не обольщали себя надеждами, что наша жизнь будет безбедной, спокойной, мирной, сытой. А счастье - это тогда, когда мы слышим, что от нас ждет Господь, внимательно слушаем, что об этом говорит наша Матерь – Православная Церковь, исполняем то, что нам благословлено. И в этом смиренном исполнении мы можем обрести радость со-бытия, близкого нахождения с нашим Творцом и Богом. И ангелы, которые в эти дни воспевают "Слава в вышних Богу, на земле мир, в человеках благоволение" − вот эта песня будет про нас, если мы будем возносить, воздавать славу Творцу, то среди нас, людей, действительно будет мир, а в нашем сердце будет Божие благоволение и благословение, − поздравил горожан митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

До праздника Крещения Господня, который состоится 19 январе, в городе продолжится ряд праздничных мероприятий. 7 января утром в некоторых храмах, где работают по два священника, прошла вторая, поздняя литургия. Также сегодня будут подведены итоги фестиваля ледовых скульптур "Вифлеемская звезда".

  • А вот Владимир Путин отметил Рождество в церкви Николы на Липне в Новгородской области, и подарил священникам икону "Господь Вседержитель".
  • Редакция НАШЕЙ присоединяется к поздравлениям горожан: мы желаем вам здоровья и хорошего настроения!
  • В МЧС сообщили, что в ночь с 6 на 7 в храмах, церквях и в соборе дежурили порядка 400 сотрудников службы, чтобы избежать происшествий из-за открытого огня (свечей).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!