Праздник музыки, еды и вина: в Литературном квартале проведут фестиваль "Пикник Абрау"

Праздник музыки, еды и вина: в Литературном квартале проведут фестиваль "Пикник Абрау"

На Летней эстраде Литературного квартала в субботу, 27 июля, пройдет необычный эногастрономический фестиваль "Пикник Абрау".

Как рассказали организаторы, там будут собраны яркие тенденции мира гастрономии, приправленные свежим воздухом и вдохновляющей музыкой. Самый сочный open-air этого сезона подарит гостям летнее настроение и радость общения с друзьями в сопровождении живой музыки.

Эногастрономический фестиваль "Пикник Абрау" представит все современные гастрономические направления: от новых интерпретаций черноморских блюд до актуальных европейских открытий. Гостей ждут непринужденные кулинарные мастер-классы, а также множество невероятных идей. В Екатеринбурге для всех участников фестиваля распахнут свои двери специально открытые авторские pop-up рестораны.

Непременной составляющей прекрасного дня станет и музыка. На открытой сцене Литературного квартала выступит несколько групп. ВИА "Волга Волга" существует уже больше 20 лет, музыканты определяют свой стиль как ска-фолк-рок-бардак — это авторские композиции и кавер-версии хитов российской эстрады. Их музыка звучит в таких популярных фильмах как "Война" режиссера Алексея Балабанова, "Дальнобойщики 2", "Кавказская пленница 2". Группа VANYN играет альтернативную поп-музыку с элементами рока, рэгги, кантри и других жанров на английском языке.

В рамках фестиваля будет создано несколько тематических зон, внутри каждой из них гости смогут найти развлечение по своему вкусу. Мужчины смогут создать брутальный образ в барбершопе, поучаствовать в силовых мастер-классах и work-out, а также поиграть в гигантскую дженгу.

В самой креативной зоне пикника можно будет порисовать, сплести себе что-нибудь или нарисовать..

Будет и территория для тех, кто является приверженцем ЗОЖ: спортивные развлечения, мастер-классы по йоге, бадминтон и фрисби.

Гостей ждет и уникальный винный квест на свежем воздухе, после которого можно с удовольствием расслабиться в шезлонге и насладиться музыкой.

Также можно будет узнать, что же объединяет виноделов и парфюмеров? На лекции "Винная тема в парфюмерии" гостям расскажут о парфюмерах, выросших из винных династий, об исторических корнях парфюмерного производства, о том, почему мы так любим винные ароматы в целом и аромат шампанского в частности.

  • Пикник организует русский винный дом "Абрау-Дюрсо" — ведущий производитель игристых и тихих вин России.
  • 27 июля, 11.00 — 22.00. Билеты стоят 500 рублей, каждому гостю – два напитка в подарок.