"Предлагал взятку": на Урале будут судить пьяного водителя, насмерть сбившего десятиклассницу

"Предлагал взятку": на Урале будут судить пьяного водителя, насмерть сбившего десятиклассницу

В Каменск-Уральском будут судить пьяного 34-летнего водителя Ford Focus, сбившего 17-летнюю десятиклассницу. Напомним, после наезда на девушку он попытался заплатить свидетелю аварии за молчание и скрыться, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

ЧП произошло в ночь на 30 июня 2019 года. Мужчина ехал в деревню Монастырка, но не справился с управлением, выехал на "встречку", а затем и на ее обочину, где в этот момент шла девушка. Она умерла прямо на месте.

После этого мужчина предлагал деньги свидетелю ЧП за то, чтобы он не сообщал о нем в органы полиции. Однако очевидец происшедшего отказался, тогда водитель снова сел в автомобиль и попытался скрыться с места происшествия, – рассказали в пресс-службе. – Позже сотрудники ГИБДД задержали преступника.
  • Мужчина обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения".
  • За это ему грозит срок от 5 до 12 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!