Предварительные итоги голосования в одномандатных округах Свердловской области

Предварительные итоги голосования в одномандатных округах Свердловской области

Избирком Свердловской области подвел предварительные итоги голосования по выборам в одномандатных округах региона. Данные 19 сентября 2016 года опубликованы на сайте избирательной комиссии.

Напомним, 18 сентября 2016 года, в Свердловской области выбирали депутатов в Госдуму и региональное Заксобрание. По выборам в нижнюю палату парламента результат получился ожидаемым.

Предсказуемый результат

Все семь мест в Госдуме получили единороссы. В Свердловском округе пока побеждает бывший коммунист, депутат областного Заксобрания Андрей Альшевских, в Каменском — областной депутат Лев Ковпак, в Березовском — биатлонист, областной депутат Сергей Чепиков, в Асбестовском — областной депутат Максим Иванов.

На выборах в Нижнем Тагиле опытного политика, члена «Справедливой России» Александра Буркова обошел рабочий с УВЗ Алексей Балыбердин.

Место в Госдуме получил глава Минстроя Свердловской области, бывший мэр Карпинска Сергей Бидонько, набравший в Серовском округе 81 521 голос. Свои полномочия продлил депутат Госдумы Зелимхан Муцоев, который избирался по Первоуральскому округу.

Между коммунизмом и диетой от Гаффнера 

Большинство победителей по одномандатным округам на выборах в областной парламент также оказались единороссами. В общей сложности партии удалось провести в депутаты 23 человека. Среди них оказались вице-премьер Свердловской области Владимир Власов и глава Железнодорожного района Екатеринбурга Валентин Лаппо.

В Заксобрание прошел даже депутат-банкрот Илья Гаффнер, который баллотировался как самовыдвиженец. На выборах по Белоярскому городскому округу он обошел депутата-коммуниста Вячеслава Вегнера. Напомним, что в начале 2016 года Гаффнер прославился своим советом поменьше питаться. Тогда многие ожидали, что он сдаст мандат депутата и больше не вернется в политику.

— Люди сами выбрали свою судьбу. Я иногда не понимаю людей. Хотя есть слова великих: «Если человек не хочет чего-то, такова его судьба», — прокомментировал «Нашей Газете» результаты выборов Вячеслав Вегнер. 

Выборы проиграли также бард Александр Новиков и бывший соратник Евгения Ройзмана, президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов.

  • Ранее НАША опубликовала результаты выборов по партийным спискам.
  • В воскресенье, 18 сентября, НАША вела онлайн-трансляцию выборов и нарушений.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!