Премьеры от "Дома Кино" на этой неделе: фильмы про солдата, Пиноккио и любовь

Премьеры от "Дома Кино" на этой неделе: фильмы про солдата, Пиноккио и любовь

Быть супергероем у него в крови

Фантастический боевик режиссера Дэйва Уилсона "Бладшот" (16+) стартует в "Доме Кино" с 12 марта. Фильм является первым проектом новой киновселенной от студии Sony, основанной на комиксах издательства Valiant. В картине снялись Вин Дизель, Сэм Хьюэн, Эйса Гонсалес и другие.

В центре сюжета солдат в отставке Рэй Гаррисон, которого возвращают из мертвых при помощи новой технологии с использованием специальных микрокомпьютеров, вживленных в его кровь. Благодаря этому Рэй получает способность залечивать раны. Бессмертие, огромная сила и выносливость делают из героя суперсолдата, которого используют в качестве тайного агента. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания.

Однажды прокаченная машина выходит из-под контроля и объявляет войну своим прежним работодателям, лишившим его памяти. Герой пойдет на все, чтобы выяснить правду.

История деревянной куклы, которая мечтает стать человеком

Легендарная история оживает на больших экранах – новая картина итальянского режиссера Маттео Гарроне "Пиноккио" (6+) стартует в "Доме Кино" 12 марта. В основе фильма — классическая сказка Карло Коллоди, поэтому Пиноккио выглядит максимально похожим на сувенирную продукцию, которой немало в Италии.

Для Гарроне история об ожившей марионетке — проект мечты.

– История всегда казалась мне знакомой, как будто Пиноккио проник в мое воображение настолько сильно, что следы его приключений можно заметить во всех моих фильмах, — говорит режиссер.

Сюжет знаком каждому с детства – старик мастерит деревянную куклу, которая по волшебству оживает, и ведёт себя совсем как настоящий мальчик. Однако, прежде чем превратиться в человека, куклу ждёт большое путешествие в мир людей, где ему предстоит познать дружбу и обман, преодолеть множество преград и препятствий, побывать в желудке гигантской рыбы и даже превратиться в ослика…

И лишь обладая добрым сердцем, не без помощи смекалки и сопутствующей удачи, он сможет разрушить злые чары и преодолеть все жизненные трудности на пути к своему собственному счастью. Фильм будет интересен как детям, так и их родителям.

О любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений

Фильм для тех, кто верит в чудо, семейная картина "Счастье в конверте" (12+) от начинающего режиссера, но опытной актрисы Светланы Сухановой. Сценарист фильма Евгений Бедарев, среди продюсеров проекта числится Александр Хачко.

Фильм состоит из трех удивительных историй о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации. В наш век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о самом главном – о себе и своих настоящих желаниях. Нам кажется, что мы станем счастливее, как только у нас появится новая машина или высокая зарплата...

А все значительно проще — секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой!

Зрители окажутся в уютном почтовом отделении одного маленького поселка, где три сотрудницы, три женщины разного возраста, зимним вечером устраивают дружеские посиделки. Накрывается стол, достаются домашний̆ торт и варенье, и одна за другой текут истории: о почте и письмах, о любви и ненависти, о печали и радости, о дружбе и вере. Кино о том, из чего складывается простое понятие — СЧАСТЬЕ...

Ходите в кино выгодно!

12 марта в 18.30 "Дом Кино" подводит итоги акции "Максимально выгодные кинопоходы". Акция проходила в кинотеатре с 10 февраля по 10 марта, для участия в ней было необходимо купить 2 билета в кино и заполнить анкету, опустив ее в лототрон.

Среди участников акции будут разыграны серьезные призы:

•сертификаты на игру в лазерный пейнтбол в фантастическом лабиринте от Лазертаг-арены "Портал-66",

•билеты от агентства Biletorro на концерт популярного исполнителя и хитмейкера Леши Свика,

•билеты в музей военной техники УГМК,

•сертификаты на оформление шенгенских виз и главный приз -

сертификат-скидка на тур от туристического агентства "Оазис"!

Приглашаем всех на розыгрыш. В программе мероприятия также игры, конкурсы, гороскоп на совместимость, работа фотозоны и музыкальный подарок от очаровательной певицы. В 19.00 - премьерный показ фильма "Счастье в конверте" (12+).

  • "Дом Кино", Екатеринбург, Луначарского, 137. Справки по телефону: 350-06-93.