Преображенский парк в Екатеринбурге благоустроят по подобию Central Park

Преображенский парк в Екатеринбурге благоустроят по подобию Central Park

В мэрии Екатеринбурга рассказали о концепции благоустройства Преображенского парка в Академическом. За основу взяли предложения самих академчан: молодежь попросила создать на берегах Патрушихи пляж, воркауты, скейтпарк, роллер и скалодром. Семьянины проголосовали за создание коммьюнити-центров, где можно было бы провести время с детьми. Пожилые горожане хотели бы видеть в парке больше арт-объектов и зон отдыха.

За основу изменений мы взяли так называемую концепцию добрососедства. При реализации нашего проекта она станет своеобразным зеленым ядром Академического, точкой притяжения всех екатеринбуржцев, – поделился главный архитектор ARCHINFORM Тимур Абдуллаев.

По словам архитектора, ему хотелось бы видеть в Академическом подобие нью-йорксгого Central Park. Для этого разработчики уделят особое внимание озеленению территории и созданию природного ландшафта по берегам Патрушихи. Развитие парка пройдет в несколько этапов: сначала администрация города подготовит техническое задание для подготовки эскиза на основе представленной концепции, предоставит протокол замечаний и предложения академчан и заседания совета по развитию рекреационных и общественных пространств.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!