Презентации кандидатов в мэры Екатеринбурга пройдут за закрытыми дверями

Презентации кандидатов в мэры Екатеринбурга пройдут за закрытыми дверями

Такое решение 1 февраля приняла конкурсная комиссия из шести человек, которую возглавляет руководитель аппарата губернатора Свердловской области Валерий Чайников, передает URA.RU.

По его словам, это связано с тем, что в ходе заслушивания программ кандидатов их персональные данные могут стать достоянием общественности.

По словам источника агентства, знакомого с подготовкой конкурса на пост мэра, идея закрыть заседания комиссии от СМИ действительно принадлежит Чайникову.

- Из его аргументации следует, что некоторые кандидаты могут превратить свои выступления в политические акции, и конкурс превратится в балаган, — описал ситуацию знакомый с кулуарными обсуждениями инсайдер.

Напомним, с 1 по 3 февраля 43 кандидата презентуют свои программы. После их выступлений комиссия предложит гордуме наиболее достойных, по ее мнению, конкурсантов, из числа которых депутаты 9 февраля выберут нового мэра. Эксперты прогнозируют, что скорее всегомэром станет врио главы Алексей Орлов, который исполняет обязанности с 22 декабря 2020 года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!