Президент Владимир Путин поручил ввести курортный сбор для туристов с 2017 года

Президент Владимир Путин поручил ввести курортный сбор для туристов с 2017 года

Владимир Путин поручил ввести целевой налог для туристов до мая 2017 года, сообщает «Российская газета» 22 сентября.
Президент поручил ввести сбор с туристов
Российское правительство до мая следующего года должно утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса. В законодательство до марта 2017 года будут внесены соответствующие правки – о введении курортного сбора, который, возможно, будет направлен на развитие курортного комплекса. 
Кроме этого, президент поручил наделить Ростуризм полномочиями, которые позволят ведомству продвигать туристический продукт, включающий санаторно-курортные услуги на внутреннем и внешнем туристических рынках. 
Брать налог за отдых начнут в 2017 году
К апрелю 2017 года кабинет министров должен подготовить предложения по созданию территорий опережающего развития в курортных городах. Правительству совместно с властями российских регионов поручено разработать план мероприятий, которые позволят привлечь инвестиции в развитие курортов, а также предложить систему, по которой санатории будут оцениваться в зависимости от качества услуг.
  • При этом размер налога не уточняется. В августе глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что курортный сбор не должен превышать 100 рублей.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!