Президентский грант в 40 миллионов получит «Уральская ночь музыки»

На официальном портале президентских грантов появилась информация о том, что «Уральская ночь музыки» получит 40 миллионов рублей. Так, всего на реализацию проекта в 2021 году потребуется чуть больше 100 миллионов рублей. Помимо президентских грантов, 60 млн рублей будут привлечены в рамках софинансирования.

В 2021 году организаторы продолжат развивать инструменты поддержки молодых музыкантов, часть из которых будет действовать не только в саму Ночь музыки. Планируется расширить систему донатов, устранить ошибки и провести серьезную PR-компанию, сообщается в описании проекта.

Также помимо ночи музыки, финансирование получат и другие проекты. Среди них инклюзивный спектакль «Я убил царя» получил 3,5 млн рублей на свои цели. Отметим, что большинство артистов данного театра – это люди с инвалидностью. Главная задача спектакля – сделать уникальный проект, который в дальнейшем поможет социальной реабилитации актеров.

Обеспечить возможность интеграции и социализации в культурном пространстве города Екатеринбург и Свердловской области артистов с ОВЗ и инвалидностью через театральное искусство, его популяризацию, профессионализацию участников, рассказывают авторы проекта.
Первый музыкальный фестиваль в Екатеринбурге пройдет в феврале 2021 года
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!