При пожаре в частном доме в Свердловской области погибли трое маленьких детей: возбуждено уголовное дело

В ночь на 5 апреля в селе Елань Талицкого округа во время пожара погибли трое детей. Еще двоих удалось спасти.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о горящем жилом доме в селе поступило в 02.18. Когда пожарные оперативно приехали на место, дом был охвачен огнем.

– Общая площадь пожара составила 120 квадратов, огонь уничтожил дом и надворные постройки. На месте ЧП работали пожарные, медики и следователи, всего 33 человека и 11 единиц техники. Спасатели полностью ликвидировали огонь в 04.53, – рассказали в ведомстве.

Погибшим девочкам было два года и пять лет, также скончался восьмилетний мальчик. Спасенным мальчикам десять месяцев и восемь лет, их госпитализировали с ожогами и отравлением угарным газом.

— По предварительной информации, дети находились дома с матерью и ее сожителем, которые в пожаре не пострадали, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — Дом был оборудован пожарными извещателями.

Следователи возбудили уголовное дело.

— Семья, в которой произошла трагедия, состояла на учете как неблагополучная. В отношении родителей не раз возбуждались дела из-за ненадлежащего воспитания детей. Отчим также привлекался к уголовной ответственности за побои и неуплату алиментов. Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС и СКР отрабатывают различные версии произошедшего ЧП, в том числе, связанные с неисправностью печного отопления, — рассказал начальник пресс-служба областного управления МВД Валерий Горелых.
  • В Екатеринбурге недавно поймали и посадили в СИЗО подозреваемого в поджогах бараков в Орджоникидзевском районе. Во время одного из пожаров в доме на Омской погибли восемь человек.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!