Пришел по объявлению об аренде и взял нож: в Екатеринбурге задержали подозреваемого в разбое

Полицейские Екатеринбурга задержали 31-летнего подозреваемого в разбойном нападении. Общий ущерб от его действий составил около 30 тысяч рублей.

Утром 29 марта в квартиру на Мира по объявлению об аренде одной из комнат пришел молодой человек. Во время осмотра помещения он прошел на кухню, взял нож и стал им угрожать хозяину жилища. В итоге, он отобрал у 60-летнего мужчины два сотовых телефона и ноутбук общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей.

– Оперативникам удалось выйти на след предполагаемого разбойника и задержать его. Им оказался безработный, ранее судимый за мошенничество 31-летний местный житель. При обыске полицейские изъяли один из похищенных смартфонов. Второй телефон он успел продать, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье "Разбой". За это ему может грозить до 10 лет тюрьмы. Также сотрудники полиции проверяют мужчину к причастности к аналогичным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от его действий, просят позвонить по телефонам: (343)356-42-01 (дежурная часть ОП № 1) или 02.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!