Проект трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму сдан на рассмотрение властей

Представитель компании УГМК Станислав Придвижкин во время выступления на международной выставке «Иннопром», которая проходит сегодня, 13 июля в Екатеринбурге, рассказал о судьбе трамвайной ветки из уральской столицы в Верхнюю Пышму, передает корреспондент «Нашей Газеты». 
Трамвайной веткой до Верхней Пышмы будут пользоваться не только ее жители
В июне 2016 года УГМК сдала в муниципалитет Верхней Пышмы проекты планировки и межевания на рассмотрение. После общественных слушаний в сентябре проект трамвайной линии будет сдан на государственную экспертизу. 

Фото: Дмитрий Шевалдин
Подвижной состав определит администрация, но при этом внимание будет акцентироваться на низкопольных трамваях, это будут одновагонные составы. По словам Продвижкина, трамвайной веткой будут пользоваться не только жители Верхней Пышмы, но и екатеринбуржцы, которым будет удобно добираться до музея военной техники. 

Фото: Дмитрий Шевалдин
 

Фото: Дмитрий Шевалдин
В Академическом построят трамвайную линию с пропускной способностью в 2 200 человек в час
О строительстве трамвайной линии в микрорайон Академический рассказал главный инженер компании «Уралгипротранс» Петр Евдокимов. По его словам, трамваи пустят по улице Вильгельма де Геннина, где трамвайная линия будет покрыта бетонными плитами, и по Серафимы Дерябиной, при этом планируется построить трамвайное кольцо на начальном участке. Всего на маршруте будет семь остановок, провозная способность оценивается в 2 200 человек в час. 

Фото: Дмитрий Шевалдин. Трамвайная линия в микрорайон Академический
  • Кроме этого, к ЧМ-2018 будет проложена трамвайная линия по улице Татищева, которая будет иметь пропускную способность до 6 600 пассажиров в час. Линия будет обособленной и обогнет Вечный огонь с двух сторон.

Фото: Дмитрий Шевалдин. Трамвайная линия по улице Татищева