Прогноз погоды на неделю 5-11 октября в Екатеринбурге: ждем снег - 5 октября 2015

Прогноз погоды на неделю 5-11 октября  в Екатеринбурге: ждем снег - 5 октября 2015

Начавшаяся сегодня, 5 октября, неделя ожидается снежной. 

Холод до плюс 2 градусов

5 октября, в понедельник, екатеринбуржцев днем ожидает переменная облачность. Из-за облаков выглянет солнышко, но теплее от него не станет. Температура воздуха задержится всего на 5 градусах с плюсом.

6 октября, во вторник, сохранится пасмурная погода, а к вечеру на улице заморосит слабый дождь. Ночью столбик термометра остановится на отметке 6 градусов тепла, днем температура не изменится.

7 октября, в среду, похолодает. Ночью будет лить дождь, а днем  к нему прибавится еще и снег. Весь день будут идти осадки. Ночная и дневная температура будет равняться 2 градусам с плюсом.

8 октября, в четверг, дождь отступит от Екатеринбурга. А вот снег будет хозяйничать в городе весь день. Ночью синоптики обещают 2 градуса с плюсом, днем температура повысится до 4 градусов тепла.

9 октября, в пятницу, ночью продолжит идти снег, но днем он прекратится, и выглянет солнце. Термометр ночью будет показывать плюс 4 градуса, а днем поднимется на 1 градус и покажет 5 градусов тепла.

Белые мухи над городом не перестанут летать все будничные дни и задержатся на выходные. Поэтому вот рецепт, как согреться в эти холодные дни: одеваемся на работу теплее, а вечерами после трудовых дней укрываемся пледом и пьем горячий чай.

Погода на выходные

10 октября, в субботу, ночью и днем будет идти снег, днем выглянет солнце. Температура воздуха ночью остановится на отметке 3 градуса с плюсом, днем потеплеет до плюс 6 градусов.

11 октября, в воскресенье, снег, наконец, переставить валить на город. Дневное солнышко растопит белые хлопья. Ночью синоптики прогнозируют 4 градуса тепла, днем температура не изменится.

  • 2 октября ГИБДД Свердловской области обратилось к горожанам с просьбой поменять на своих транспортных средствах летнюю резину на зимнюю.
  • 28 сентября, в уральской столице температура воздуха достигла 23,8 градуса, что оказалось выше исторического максимума 116-летней давности.