Прогноз погоды в Екатеринбурге и Свердловской области на выходные 31 октября и 1 ноября

В эти выходные, 31 октября и 1 ноября, мы провожаем серый и грязный октябрь, а вместе с ним и последние теплые дни в Екатеринбурге. Синоптики обещают нам полноценную зиму уже в последний месяц осени, так что можно смело доставать из шкафов шубы да валенки и поехать на печи по лесам. 

Уже в субботу, 31 октября на улице начнет веять холодом и температура упадет до -5 градусов. Без снега, конечно же, не обойдется. Все-таки горнолыжный сезон открывают...

А вот в воскресенье, 1 ноября, будет потеплее. Днем на улице будет около 2 градусов ниже нуля, а вечером около -4. С неба будут падать снежные хлопья. Впрочем, ничего нового.

  • 31 октября празднуется не только нашумевший «Хэллоуин», но и День работников СИЗО и тюрем. Все потому, что в 1963 году Коллегией министерства охраны общественного порядка РСФСР было принято решение о создании следственных изоляторов (СИЗО), как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.
  • А первого ноября будет отмечаться Международный день вегана. Этот праздник появился 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество отмечало свое 50-летие. Для тех, кто не знает, веганы — это люди, которые питаются и пользуются только растительными продуктами. Они полностью исключают из своего рациона питания продукты и компоненты животного происхождения.