Прогноз погоды в Екатеринбурге на выходные на 3-4 октября - 30.09.2015

Прогноз погоды в Екатеринбурге на выходные на 3-4 октября - 30.09.2015

Погода в городе ухудшится

Последнюю сентябрьскую неделю погода радует нас теплыми деньками. Но вместе с первым осенним месяцем уходит от нас и солнечное бабье лето. Первые выходные октября обещают быть снежными.

В субботу, 3 октября, ночью в Екатеринбурге в окна домов будет настойчиво барабанить дождь, также возможны грозы. Днем природа будет громыхать и кидать молнии. Температура воздуха в темное время суток остановится на отметке плюс 4 градуса, днем немного потеплеет – 5 градусов с плюсом.

В воскресенье, 4 октября, ночью будет моросить мелкий дождик, а утром город накроет снег с дождем. В городе днем будет гулять холодный северо-западный ветер. Температура воздуха ночью остановится на 1 градусе выше нуля, днем выглянет солнце, и столбик термометра поднимется до плюс 5 градусов.

Народный календарь

Октябрь на Руси называли «грязником». В этот месяц хоть солнышко иногда и выглядывает из-за туч, чаще хмурится небо, и мелкий дождь все сыплет и сыплет, разводя на улицах грязь. В октябре начинаются первые заморозки.

14 октября Русской православной церковью отмечается Покров Святой Богородицы (в народе – Покров). День считается покровителем невест. В этот день невесты, заботясь о своей будущей семейной жизни, молятся: «Батюшка Покров, мою голову покрой».

  • 28 сентября в Екатеринбурге температура воздуха достигла 23,8 градуса, что оказалось выше исторического максимума 116-летней давности.
  • 28 сентября, в районе ВИЗ произошла авария. По словам водителя, что во всем виновато солнце - оно его ослепило, потому он и наехал на ребенка на пешеходном переходе.