Программа выставки «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» в Музее ИЗО - октябрь 2015

Программа выставки «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» в Музее ИЗО - октябрь 2015

В четверг, 8 октября, в Музее ИЗО Екатеринбурга открывается выставка «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости». Этот проект станет частью 3-й Уральской индустриальной биеннале, которая сейчас полным ходом идет в столице Урала. НАША публикует программу мероприятий в рамках выставки.

Расписание мероприятий на выставке «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости»

8 октября в 18.30 в Музее ИЗО проведут экскурсию «Освобождение труда. Посвящается «Ваньке Голому». Попасть на нее можно просто купив входной билет в музей.

10 октября в 16.00 там пройдет творческая встреча с художниками Стасом Шурипой и Анной Титовой. Они расскажут о проблемах молодых художников, своих работах и проектах, которые попали в экспозицию выставки «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости».

Открытые экскурсии по выставке «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости»

17 октября в 16.00, 23 октября в 18.00 и 29 октября в 18.30 в музее снова проведут открытую экскурсию по выставке.

1 ноября в 15.00 в рамках выставки проведут творческую встречу «Цвет, меняющий смыслы» с художниками Олегом и Ольгой Татаринцевыми, работы которых стали частью проекта «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости».

  • Проект «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости» можно увидеть в Музее ИЗО на Вайнера, 11, с 8 октября по 1 ноября.
  • На этой выставке зрители смогут увидеть историю труда в советском и постсоветском искусстве с 1960-го по 2000-й годы.
  • На выставке любой желающий сможет поучаствовать в эксперименте. В ходе некого симулятивного проекта организаторы предлагают художникам и посетителям освоить азы профессии слесаря-сантехника.