Прокуратура нашла виноватых в отравлении детей во время школьной поездки в Питер

Прокуратура нашла виноватых в отравлении детей во время школьной поездки в Питер

Уральская и Тюменская транспортные прокуратуры завершили проверку массового отравления детей в поезде "Екатеринбург-Санкт-Петербург". По дороге в Питер с поезда с признаками отравления госпитализировали десять детей и одного взрослого, их отправили в больницы Костромской, Кировской областей, еще троих школьников - в детскую больницу №9 Екатеринбурга.

Перевозкой детей занималось ООО "Вольный ветер", компания не уведомила Роспотребнадзор о школьной поездке, за что директор общества получит представление, виновников привлекли к дисциплинарной ответственности. В то же время транспортная прокуратура и санврачи нашли в вагонах поезда, где ехали дети, грубые нарушения.

В Вагонном участке вскрыты нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, выразившиеся в отсутствии сведений об обязательной вакцинации проводника вагона, а также использовании для уборки внутренних помещений вагонов дезинфицирующего раствора ненадлежащего качества.

Рассказали НАШЕЙ в Уральской транспортной прокуратуре.

Сейчас решается вопрос о заведении на начальника Вагонного участка административного дела.

Как оказалось, пищевое отравление дети получили в одном из кафе Санкт-Петербурга. Ранее НАША рассказывала о результатах его проверки: продукты в кафе хранили с нарушениями. Местный суд остановил работу кафе на два месяца (60 суток).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!