Прокуратура проверит детский сад на Эльмаше, где уснула пьяная воспитательница

Прокуратура проверит детский сад на Эльмаше, где уснула пьяная воспитательница

Прокуратура Свердловской области организовала в Екатеринбурге проверку детского сада, расположенного на улице Красных Коммунаров, где уснула пьяная воспитательница. Это произошло накануне утром около 09.10, 15 июня.

В это время в оперативные службы поступило сообщение от местной жительницы, которая и застала воспитательницу в таком состоянии.

При опросе воспитательница объяснила, что 15 июня в 07.30 в садик привели четырех детей от 2 до 4 лет. Женщина уложила их спать, а сама в это время на кухне употребила алкогольный напиток. Около 08.30 в детский сад пришли две женщины – мамы воспитанников, чтобы забрать вещи детей. Они и заметили у воспитателя признаки алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Против воспитательницы составили несколько протоколов по статьям "Появление в общественных местах в состоянии опьянения" и "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории". Кроме того, сейчас прокуратура проводит проверку, в ходе которой опросят директора частного детсада и дадут правовую оценку действиям воспитательницы, а также установят, как соблюдались санитарно-эпидемиологические требования в период противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!