Прокуратура Свердловской области проверит законность действий коллекторов, которые заперли ребенка в квартире и угрожали ему

Прокуратура Свердловской области проверит законность действий коллекторов, которые заперли ребенка в квартире и угрожали ему

Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку по сообщениям в СМИ об агрессивных методах работы сотрудников одной из микрофинансовых организаций Екатеринбурга и нанятых ими коллекторов.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе тщательной проверки будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. В том числе будет дана оценка законности действий сотрудников, а также соблюдению требований законодательства о персональных данных.
— Прокуратура области направила поручение в органы полиции об организации доследственной проверки на наличие признаков уголовно-наказуемого деяния по факту повреждения имущества и высказывания угроз физического насилия, — сообщили в пресс-службе органа.
Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Свердловской области.  
  • Напомним, в конце февраля 2016 года коллекторы пришли в квартиру заемщика, который взял долг в 30 тысяч рублей и просрочил один из платежей на неделю. Дома без родителей находился малолетний школьник. Ему угрожали, перерезали телефонный провод, сломали замки и заблокировали ребенка в квартире. Также они угрожали и соседям заемщика.