Прокуратура взяла под контроль «Спецавтобазу» после того, как бездомная собака изуродовала трехлетнюю малышку в Екатеринбурге

Прокуратура взяла под контроль «Спецавтобазу» после того, как бездомная собака изуродовала трехлетнюю малышку в Екатеринбурге

После того, как бродячая собака в пятницу, 23 сентября, покалечила трехлетнюю девочку на улице Минометчиков в Екатеринбурге, прокуратура организовала проверку местной «Спецавтобазы», сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура обещает выяснить все обстоятельства произошедшего и принять меры реагирования.

В прокуратуре отмечают, что 25 января 2016 года городская Администрация заключила муниципальный контракт со «Спецавтобазой». По нему последняя должна отлавливать и содержать бродячих собак. Стоимость контракта составила более 31,7 миллиона рублей. Срок его действия – до 30 декабря 2016 года. В настоящее время прокуратура собирается проверить, насколько «Спецавтобаза» исполняла условия этого контракта.

  • В минувшую пятницу на Сортировке бродячая собака выскочила из кустов и набросилась на трехлетнюю девочку, которая шла по улице с подругой своей матери. Псина успела погрызть лицо ребенка.
  • С травмами лица девочку доставили в больницу. Хирурги сделали малышке операцию по восстановлению мышц лица. Впереди у нее долгое восстановление. В ближайшие месяцы девочке нельзя будет улыбаться, смеяться и плакать.