"Проснулся от того, что было трудно дышать": в Парковом сгорела бывшая школа

В Екатеринбурге в Парковом микрорайоне у ЦПКиО несколько часов горело здание бывшей школы. Как сообщили пожарные, в ЧП никто не пострадал.

– Проснулся от того, что было тяжело дышать, смог в воздухе. Выглянул в окно, а там дым, горит что-то, – рассказал НАШЕЙ местный житель.

И утром в районе осталось много пожарной техники. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сигнал о возгорании поступил в 01.28 ночи. На Мичурина горели кровля, перекрытие и перегородки старого двухэтажного здания бывшей школы. Площадь пожара составляет около 400 квадратных метров. Здание давно не использовалось.

– Из-за угрозы распространения огня ранг был поднят до "Пожар №2". Этому способствовала конструкция здания: деревянные пустотные перекрытия и перегородки. В тушении были задействованы 20 спецмашин и 74 человек, – прокомментировали в МЧС.

Огонь удалось локализовать к 05.23 утра. Для подачи воды внутрь здания были задействованы пожарные автолестницы и коленчатый подъемник. Из-за высокой температуры и ветхости школы произошло частичное обрушение кровли.

– Для мониторинга воздуха в районе пожара работала передвижная инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части. Превышения ПДК вредных веществ не зарегистрировано, – подчеркнули в МЧС.

Пожарным удалось полностью справиться с огнем к 07 утра. Пострадавших от огня нет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!