"Провоцируют рост недовольства": в метро Екатеринбурга ужесточили правила досмотра

"Провоцируют рост недовольства": в метро Екатеринбурга ужесточили правила досмотра

В метро Екатеринбурга продолжили ужесточать правила досмотра. По словам журналиста ЕАН Игоря Чукреева, на входе в подземку его даже попросили включить ноутбук, чтобы убедиться, что у него настоящая техника, а не муляж.

Подобные требования к нему предъявили на станции "Ботаническая".

Заставили включить ноутбук на входе в метро. Зол очень сильно. Очевидно, что доверия это ни к кому не вызывает наоборот, провоцирует рост недовольства. Это унижение каждое утро к чему оно приведет? – написал он у себя в Facebook.

Также он отметил, что ранее изучил правила досмотра. В них указано, что сумку нужно либо положить на интроскоп, либо предоставить для личного просмотра. Для сохранности своей техники мужчина всегда выбирал второй вариант. Он подчеркнул, что раньше это не вызывало никаких вопросов, а теперь ему внезапно стали грозить полицией за отказ подчиняться законным требованиям сотрудников безопасности метрополитена. Более того, когда он уже стал проходить через турникет, к нему подошел работник метро и пообещал, что дальше будет только хуже. Смысл этой фразы остался неясен.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!