Путин ответил на вопрос СМИ об избирательной компании 2021 года

Путин ответил на вопрос СМИ об избирательной компании 2021 года

Сегодня, 17 декабря, президент России проводит ежегодную онлайн-конференцию. Уральские СМИ тоже участвуют в мероприятии. Владимир Путин ответил на вопрос Ura.ru о предстоящей избирательной компании 2021 года.

Чем на ваш взгляд будет отличаться политическая компания от предыдущей ?

Отличия будут. У нас есть поправки в Конституцию и Парламент получил больше полномочий, в том числе по формированию правительства РФ. Государственная дума принимает окончательное решение по министрам и вице-премьерам. Это существенным образом повышает значимость работы депутатского корпуса, ответил президент.

Не пора ли старой политической оппозиции уступить места молодым париям?

Это решают не партии, не политические тяжеловесы, это решают граждане, избиратели. Наша политическая система развивается, и дает возможность большему количеству партий принять участие в выборах. До 16 партий могут принять участие без сбора подписей. Полярные точки зрения звучат в парламенте и острые дискуссии по целому ряду проблем, но при этом каждая из них выступает в патриотических позициях, и так, как она считает нужной стремится решить задачи. Подходы и инструменты разные, но цель одна, − пояснил Путин.

На вопрос, как президент намерен противостоять внешнему вмешательству, Владимир Владимирович ответил, что вмешательство будет, но мы сможем ему эффективно противостоять. Расширяются возможности наблюдать за процессом и партиям, и СМИ. Главное, чтобы горожане были уверены, что выборы проходят открыто и прозрачно.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!