Путин придумал, за что еще можно уголовно преследовать пользователей соцсетей

Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков в России.

– Принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, предусматривающие: внесение в законодательство Российской Федерации изменений, устанавливающих уголовную ответственность за склонение к потреблению либо пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, – указано в списке поручений, опубликованных на официальном сайте Кремля.

Путин также поручил Министерству внутренних дел увеличить штат сотрудников для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в интернете. Доклад нужно представить до 10 января 2020 года, далее — ежеквартально.

В Госдуме, между тем, поспешили отреагировать на предложение Путина. Депутаты высказались, что за пропаганду в интернете можно лишать свободы на срок до 5-7 лет, сообщают РИА "Новости", а сенатор Андрей Клишас и вовсе предложил отправлять в колонию на 15 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!