Путин придумал, за что еще можно уголовно преследовать пользователей соцсетей

Путин придумал, за что еще можно уголовно преследовать пользователей соцсетей

Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков в России.

– Принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, предусматривающие: внесение в законодательство Российской Федерации изменений, устанавливающих уголовную ответственность за склонение к потреблению либо пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, – указано в списке поручений, опубликованных на официальном сайте Кремля.

Путин также поручил Министерству внутренних дел увеличить штат сотрудников для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в интернете. Доклад нужно представить до 10 января 2020 года, далее — ежеквартально.

В Госдуме, между тем, поспешили отреагировать на предложение Путина. Депутаты высказались, что за пропаганду в интернете можно лишать свободы на срок до 5-7 лет, сообщают РИА "Новости", а сенатор Андрей Клишас и вовсе предложил отправлять в колонию на 15 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!