Пять детей погибли в Екатеринбурге в 2020 году после падения из окон

В Екатеринбурге в 2020 году из окон выпали 37 детей, пять из них погибли. Самому младшему было 8 месяцев. Малыш выпал из окна многоэтажки... Не менее пугает областная статистика: было 68 случаев падения с высоты, из них 11 - это суицид, еще 9 - несчастные случаи смерти. По данным полиции, в 40% это были дети до 3 лет, в 44% от 3 до 6 лет. Пять падений было и среди подростков. Главной причиной смертей все так же остается невнимательность родителей.

Был случай, ребенок, ему меньше 3 лет, проковырял дырку в москитной сетке. Ребенок выпал, сетка осталась в окне, рассказала НАШЕЙ инспектор по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по области Наталья Гранина.

Падения носят сезонный характер, происшествий обычно больше весной, летом и в начале осени. Так, 46 из 68 случаев были летом. Еще два - зимой, упал с балкона восьмого этажа 17-летний подросток из Березовского, в Нижнем Тагиле из окна выпал пятилетний мальчик.

В 60 случаях инциденты были в благополучных семьях. 35% родителей привлекли к ответственности. Завели два уголовных дела за причинение смерти по неосторожности. В Екатеринбурге папа ушел из квартиры и оставил открытой дверь. Малыш пошел на папой. увидел окно в подъезде, выпал, к счастью, он остался жив.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!