Расписались даже мертвые. Суд признал, что УК Екатеринбурга обманывали горожан

Расписались даже мертвые. Суд признал, что УК Екатеринбурга обманывали горожан

Арбитражный суд Свердловской области признал, что УК Екатеринбурга "Лазурит" и "ГЭС" обманывали горожан и подделывали результаты общих голосований. Это коснулось выбора жильцами самой УК и решения расторгнуть договора с ресурсоснабжающими организациями, как "Екатеринбургэнергосбыт".

Юристы доказали, что в копиях протоколов собраний жильцов было огромное количество "косяков": подписи мертвых, ошибки в именах и фамилиях и голоса тех, кто вообще не жил в этих домах. А к проведению голосований были привлечены сторонние люди.

Арбитражным судом были привлечены лица, указанные в протоколах общего собрания в качестве инициаторов и секретарей, которые пояснили, что не являлись таковыми не подписывали протоколы.

Сообщили НАШЕЙ в компании "Екатеринбургэнергосбыт"

Подлинники документов не нашли до сих пор. Как пояснили в вышеуказанных УК, оригиналы якобы находятся в свердловском Госжилнадзоре. Но в ведомстве сообщили, что их не было. Всего пострадали жители 38 многоэтажек. Всю информацию передали в Госжилнадзор, прокуратуру и полицию Екатеринбурга.

Всех, кто подозревает, что тоже попался в аферу УК, просят отправить обращение на сайт "Екатеринбургэнергосбыта". Расследование продолжается.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!