Развод Анджелины Джоли и Бреда Питта: причины, мемы, реакция общественности

Развод Анджелины Джоли и Бреда Питта: причины, мемы, реакция общественности

Второй день самой обсуждаемой новостью Интернета остается развод актерской четы Анджелины Джоли и Бреда Питта, о котором официально стало известно во вторник, 20 сентября. Самой распространенной причиной развода называется ревность Джоли к своему мужу. Причем одни СМИ сообщают о том, что Питт слишком активно общался с бывшей женой Дженнифер Энистон, другие – приписывают ему роман с французской актрисой Марион Котийяр, которая будто бы уже ждет от него ребенка. При этом шестерых детей, трое из которых являются их совместными и еще трое усыновленными, актриса собирается воспитывать сама.

Реакция звезд на развод Джоли и Питта

Будет развод или нет, покажет время. Ну а пока мы публикуем для вас реакцию звезд и социальных сетей на расставание самой красивой и, как казалось, крепкой звездной пары в мире.

Одной из первых о разводе Джоли и Питта высказалась его бывшая супруга Дженнифер Энистон. Она заявила, что таким образом актера настигла карма. Такая реакция выглядит довольно логичной, если вспомнить, что 11 лет назад Бред Питт бросил ее ради отношений с Анджелиной Джоли.

– Я не знал об этом. Мне очень жаль. Это печально и это большое несчастье для семьи. Мне очень жаль это слышать. Я вообще впервые слышу, – сказал близкий друг Бреда Питта актер Джордж Клуни.
George Clooney's reaction to Angelina & Brad divorcing is all of us. https://t.co/wrHgzA73b3 pic.twitter.com/5nrRhRB48P— CNN Entertainment (@CNNent) 21 сентября 2016 г.

Российская актриса Екатерина Шпица тем временем пошутила в своем Инстаграме, что теперь у нее появился реальный шанс, и оформила в коллаж свои фотографии с Бредом Питтом.

 Фото опубликовано Катерина Шпица (@katerinashpitsa)Сен 20 2016 в 10:57 PDT

Российская телеведущая Тина Канделаки, кстати, тоже обрадовалась. Но не на себя, а за Дженнифер Энистон. 

- А Дженнифер дождалась... говорю же, надо уметь ждать, - заметила Канделаки.

Телеведущая Ирена Понарошку опубликовала на свой странице фотографию звездной пары с лаконичной подписью: «Конец».

 Фото опубликовано Irena Ponaroshku (@irenaponaroshku)Сен 20 2016 в 10:23 PDT

Участница «Фабрики звезд» и бывшая девушка рэпера Тимати написала: «Обидно очень. Для меня это всегда был пример идеальной и крепкой пары».

 Фото опубликовано SASHA_CHVIKOVA (@alexa_official)Сен 20 2016 в 3:37 PDT
– Очень жаль эту семью. Столько детей, столько надежд на самое-самое. Красавец с красавицей, мистер и миссис Смит. И этой сказке пришел конец, – написала Бородина. 
 Видео опубликовано borodylia (@borodylia)Сен 20 2016 в 2:54 PDT

Тем временем в знаменитом на весь мир музее восковых фигур мадам Тюссо раздвинули в разные стороны фигуры Джоли и Питта.

 - После этих шокирующих новостей мы подтверждаем, что развели фигуры Джоли и Питта, - сообщили в посте музея. 
Following the news that has shocked celebrity watchers worldwide, we can confirm we have separated Brad Pitt and Angelina Jolie's figures. pic.twitter.com/2juLFaZJED— Madame Tussauds (@MadameTussauds) 21 сентября 2016 г.
 Реакция пользователей Интернета 

Конечно, о расставании звездной пары говорят не только публичные персоны, но и простые пользователи Интернета. Их высказывания мы публикуем ниже.

Джоли и Питт разводятся, потому что ДиКаприо получил Оскар. Мы запустили код-апокалипсис. #Brangelina #джолипитт— Anna Soboleva (@badbadloki) 20 сентября 2016 г.
Джоли и Питт
#ДжолиПитт pic.twitter.com/cOCOQKDfNB— Василий Шуйский (@wisecase01) 21 сентября 2016 г.
Обычно когда уже есть дети, и долгий срок отношений, развод может значить элементарное – что в семье нет Бога #ДжолиПитт— Olga Ageyeva (@iltranka) 21 сентября 2016 г.
Мне кажется, Бред Питт разорится на алиментах. #джолипитт #Brangelina— Петр Фоменко (@PAFom18) 20 сентября 2016 г.
Я окончательно убедилась, что брак ни к чему хорошему не приводит:( #ДжолиПитт https://t.co/r2wElhGfr5— Only God'n Judge Me (@Mikayashima) 20 сентября 2016 г.
  • Бред Питт и Анджелина Джоли познакомились в 2001 году на съемках фильма «Мистер и миссис Смит». Официально они вместе с 2004 года. Питт сделал предложение Джоли в 2012 году, а поженилась пара в 2014 году.