Развязку на Объездной из Академа должны открыть до сентября

Развязку на Объездной из Академа должны открыть до сентября

Развязку на пересечении Серафимы Дерябиной и Объездной дороги откроют 20 августа, ишет "Уралинформбюро". Но проехать по прямой будет возможно только в направлении из Академического в сторону центра города. Целиком же движение разрешат к середине октября, по данным пресс-службы УК "Академический".

Эти данные также сообщил во время объезда Ленинского района замглавы города Александр Ковальчик.

– "Академический уже вырос из той дорожной сети, которая существует. Поэтому развязка – долгожданные объект, важный и для автовладельцев, и для пассажиров общественного транспорта. Будущему восьмому району нужны дороги, ведущие из любой точки города. У Академического амбициозные планы – стать местом притяжения не только для горожан, но и гостей уральской столицы, местом проведения крупнейших международных мероприятий, таких, как, например, "Универсиада-2023", – отметил гендиректор УК "Академический", депутат гордумы Николай Смирнягин.
  • Реконструкция развязки началась в октябре 2018 года. Первым делом строители вырубили деревья внутри дорожного "кольца" и перенесли коммуникации в районе домов по Серафимы Дерябиной, временно перекрыв проезд по дублеру.
  • По планам, двухуровневая развязка полностью будет готова в 2021 году.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!