Ребристые не в почете: в "Яндексе" рассказали о том, какие презервативы предпочитают екатеринбуржцы

Ребристые не в почете: в "Яндексе" рассказали о том, какие презервативы предпочитают екатеринбуржцы

Эксперты сервиса "Яндекс.Маркет" изучили заказы презервативов и рассказали, какие стали самыми популярными у екатеринбуржцев и россиян в целом.

По их данным, традиционно спрос на эту категорию начинает расти с приходом холодов. Особой популярностью презервативы пользуются в новогодние праздники и в феврале, накануне Дня всех влюбленных. Так, например, в этом году один из пиков спроса на категорию был 13 февраля — тогда за неделю количество переходов на категорию выросло на 53%. В среднем россияне готовы потратить на покупку контрацептивов около 550 рублей.

Чаще всего пользователи "Яндекс.Маркета" отдают предпочтение изделиям Durex — 28% переходов, на втором месте по популярности Contex (21%), а на третьем — MY.SIZE (9%).

Самые популярный тип презервативов у жителей Екатеринбурга — это классические гладкие варианты, на которые пришлось 77% пользовательских переходов. Менее популярны изделия с анестетиком (8%), ароматические (7%), комбинированные и изделия с увеличенным размером (оба — 6%). В 4% случаев екатеринбуржцы выбирали изделия с точечной поверхностью, а ребристые — только в 2%.

Как отмечают эксперты сервиса, вариантам с анестетиком чаще отдают предпочтение пользователи из Ивановской области и Мордовии. Презервативы с комбинированной и ребристой поверхностью пользуются особой популярностью в Липецкой области. Контрацептивами с точечной поверхностью чаще интересуются пользователи из Приморского края, Брянской области и Дагестана, а классические гладкие презервативы оказались самыми популярными среди томчан.

В исследовании использовали данные о переходах пользователей в интернет-магазины с 9 сентября 2019 года по 8 сентября 2020 года.

Распределение интересов по некоторым регионам выглядит так:

  • Ароматические — Рязань, Санкт-Петербург, Саратов, Красноярск, Владимир, Мурманск.
  • С анестетиком — Иваново, Мордовия, Чувашия, Алтай, Югра.
  • Гладкие — Томск, Оренбург, Удмуртия.
  • Комбинированные — Липецк, Пенза, Хабаровск, Курск, Воронеж, Кострома, Тверь.
  • Ребристые — Архангельск, Орел, Липецк, Белгород.
  • Точечные — Дагестан, Брянск, Приморский край, Астрахань, Ставрополь, Тула, Тамбов.
  • Увеличенные — Волгоград, Калининград, Томск, Ярославль.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!