Ректор предложил студентам УрФУ заниматься в здании университета в Екатеринбурге

Ректор предложил студентам УрФУ заниматься в здании университета в Екатеринбурге

Сегодня, 13 ноября, проходит онлайн-встреча со студентами УрФу и ректором ВУЗа Виктором Кокшаровым. На встрече обсуждают насущные проблемы: перерасчет стоимости образования из-за перехода на дистанционное обучение, технические неполадки. Ректор предложил студентам, не имеющим возможности заниматься дома из-за отсутствия интернета, делать это в стенах здания ВУЗа.

— Проблемы со связью и интернетом иногда возникают у студентов. Кто в Екатеринбурге остался - у нас открыты все коворкинги, библиотека, связь работает и в общежитии. Можете приезжать в университет и заниматься здесь. Многие студенты посещают университет, но обязателен масочный режим, — рассказал на встрече ректор УрФУ.

Оказывается, даже в период пандемии коронавируса, вход в университет открыт. В УрФУ работает бесплатный интернет для студентов и преподавателей. Также интернет подключен в восьми общежитиях ВУЗа.

Кроме того, в ответ на жалобы студентов и требования перерасчитать стоимость, ректор ответил, что готов предоставить обучающимся рассрочку. На самом деле в ВУЗ терпит расходы из-за дистанта: преподаватели стали работать больше, рабочий день растянулся до позднего вечера, увеличилась нагрузка на IT-службу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!