Религиозным учреждениям Екатеринбурга рекомендовано ввести систему QR-кодов

Религиозным учреждениям Екатеринбурга рекомендовано ввести систему QR-кодов

Свердловские власти рекомендовали храмам, церквям, мечетям и другим религиозным учреждениям ввести систему QR-кодов. Об этом сегодня, 9 ноября, заявил вице-губернатор Павел Креков. Однако насильно заставить их принять решение о вводе системы они не могут. В отличии от торговых центров, салонов красоты, фитнес-залов и других заведений.

При этом вводить QR-коды в общественном транспорте не собираются.

У нас Церковь отделена от государства, это те решения, которые должны приниматься руководством наших конфессий. Мы рекомендуем это сделать, а что касается конкретных выводов – это ответственность конфессий.

Заявил Павел Креков.

Глава Екатеринбургской епархии Евгений Кульберг сообщил, что пока не получал никаких рекомендаций от региональных властей.

Тем временем в Екатеринбурге и области растут темпы вакцинации от коронавируса. Через полтора месяца власти хотят выйти на необходимый уровень коллективного иммунитета (80%). За неделю в октябре прививались около 87 тысяч свердловчан, а на нерабочей неделе с 30 октября по 7 ноября вакцинировались сразу 130 тысяч человек. Ревакцинацию от коронавируса прошли 100 тысяч человек (это половина от всех уральцев, нуждающихся в ревакцинации).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!