Решили покататься: в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали ребят, угнавших машину

Решили покататься: в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали ребят, угнавших машину

Сегодня утром около 05.30 11 июля сотрудники ГИБДД задержали троих ребят, угнавших Opel Corsa. Они взяли лежавшие на капоте ключи и поехали кататься.

Экипаж ДПС остановил проезжавший автомобиль для проверки документов. Молодой человек начал заметно нервничать и объяснил, что оставил документы дома у мамы. Тогда автоинспекторы попросили связаться с родителем, но парень отказался, объяснив это тем, что ее телефон сейчас недоступен.

Полицейские быстро установили владельца авто и позвонили хозяйке. Она сказала, что машина должна стоять на парковке, но там ее не оказалось. Еще она отметила, что накануне вечером ее муж ремонтировал автомобиль и мог оставить там ключи. После чего она выехала на место и заявила, что видит этого парня впервые.

– Водитель задержан. Им оказался 18-летний житель Екатеринбурга. С ним в авто находились 20-летний молодой человек и 16-летняя девушка. Ребята рассказали, что гуляли во дворе дома № 44 на Стрелочников и увидели на капоте Opel Corsa лежащие ключи, немного подождали, за ними никто не пришел. Тогда и решили прокатиться на авто, отметили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Водителя вместе с пассажирами доставили в отдел полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу. По этому факту возбудили дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". За это их могут посадить в тюрьму на 5 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!