Реставратора Михаила Яревского обвинили в мошенничестве и назначили ему подписку о невыезде - сентябрь 2015

В понедельник, 28 сентября, следственный отдел полиции Сысерти предъявил обвинение реставратору Михаилу Яревскому по статье «Мошенничество» и назначил ему подписку о невыезде, сообщает Znak.com.

Реставратора Михаила Яревского обвиняют в мошенничестве

Мужчину подозревают в том, что он совершал махинации, реставрируя ретро-автомобили для заместителя главы Администрации Екатеринбурга Александра Высокинского.

Михаил Яревский ремонтировал машины замглавы Администрации Екатеринбурга Александра Высокинского

Данные об уголовном деле Михаила Яревского появились в начале августа. Тогда выяснилось, что Александр Высокинский в 2011 году заказал реставратору восстановить три ретро-автомобиля (ЗИС-101 и два ГАЗ-13 «Чайка»), один из которых мастер должен был превратить в кабриолет. Стоимость работы составила 11 миллионов 300 тысяч рублей. Работой Александр Высокинский остался крайне недоволен, хотя она так и не была закончена.

  • Высокинский заявил, что реставратор совершил махинации с комплектующими.
  • Также заказчик и мастер не сошлись в цене на восстановление. Александр Высокинский посчитал, что заплатил Яревскому 9 миллионов рублей, но тот насчитал на 2 миллиона рублей меньше. Чиновник потребовал расторжения договора с мастером и возвращения ему машин. 
  • Сейчас реставратора Яревского обвиняют в причинении ущерба на 14 миллионов рублей.