Ресторан Burger King в «Рубине» хочет с соседей-конкурентов 10 миллионов рублей за рекламу стакана кофе

Ресторан Burger King в «Рубине» хочет с соседей-конкурентов 10 миллионов рублей за рекламу стакана кофе

Ресторан фастфуда Burger King в Екатеринбурге подал жалобу в ФАС на недобросовестную рекламу своих соседей-конкурентов, написал портал sostav.ru. Компанию разозлил наклеенный стакан на стекле кофейни "Люблю кофе" в "Рубине", которая находится прямо рядом с Burger King.
На стекле здания сделана реклама со стаканом кофе из Burger King за 39 рублей. В ответ соседняя кофейня поместила на свои окна стакан с подобным напитком, стрелку, направленную ко входу, и надпись "Зато у нас вкусный".
В жалобе в УФАС Burger King указал, что изображение на витрине близлежащей кофейни является безосновательным и наносит ущерб репутации, они посчитали, что из-за рекламы у сети фастфуда снизился поток посетителей. Общий размер ущерба компания оценила в 10 миллионов рублей.
– В рекламе этой кофейни – абсолютная ложь. В сентябре мы провели аудит наших кофемашин и стали закупать новый сорт кофе, который по результатам независимого тестирования понравился 83% попробовавших его (источник – исследование агентства Human Nature). Таким образом, реальность такова, что наш кофе не только самый недорогой, но и вкусный, – уточнили в пресс-службе компании.